Kajianberita.com
Beranda Politik Berikut Nama Timsel Calon Anggota KPU Provinsi Masa Jabatan 2023-2028

Berikut Nama Timsel Calon Anggota KPU Provinsi Masa Jabatan 2023-2028

Ketua KPU RI Hasyim AsyÁri. (Kajianberita/twitter)

JAKARTA – Tim seleksi (timsel) calon anggota Komisi Pemilihan Umum (KPU) tingkat provinsi untuk masa jabatan 2023-2028 sudah diumumkan oleh Ketua KPU RI Hasyim Asy’ari.

Dilansir kompas, pada tahun ini, seleksi calon anggota KPU provinsi akan dilakukan di 16 provinsi dan 4 provinsi baru hasil pemekaran wilayah Papua Barat dan Papua.

Pengumuman nomor 1/SDM.12-Pu/04/2023 ini diteken Hasyim pada 27 Januari 2023.

Anggota tim seleksi yang terpilih merupakan nama-nama yang ditunjuk langsung KPU RI tanpa melalui proses pendaftaran/rekrutmen terbuka sebagaimana sebelumnya.

Tim seleksi akan melakukan proses seleksi mulai Februari hingga April 2023.

KPU RI hanya memberi waktu 4 hari atau hingga 30 Januari 2023 bagi masyarakat yang ingin memberi masukan terkait rekam jejak nama-nama anggota tim seleksi di 20 provinsi ini. Yakni menggunakan formulir yang diunduh via situs https://bit.ly/formtanggapantimselkpuprov untuk dikirim ke surel seleksikpu.provinsi@kpu.go.id.

Berikut daftar nama-namanya;

Bengkulu
1. Asep Sofwan Faturohman Algap
2. Fimandes Maurisya
3. Heri Supriyanto
4. Nurlanti Muzni
5. Sagiman

Jambi
1. Abu Bakar
2. Dompak MT. Napitupulu
3. M. Nazori
4. Pahmi
5. Sriani

Sumatera Barat
1. Alim Harun Pamungkas
2. Asrinaldi
3. Beni Kharisma Arrasuli
4. Didi Rahmadi
5. Otong Rosadi

Kepulauan Riau
1. Endang Sulastri
2. Juanda
3. Ngaliman
4. Ridarman Bay
5. Sapta Mupakat Tatar Purba

Banten
1. Agus Supadmo
2. Ahsanul Minan
3. Dena Widyawan
4. Iswandi Syahputra
5. Ombi Romli

Bangka Belitung
1. Andika Saputra
2. Basit Sucipto
3. Derita Prapti Rahayu
4. Iskandar
5. Suparta

DKI Jakarta
1. Adnan Anwar
2. Aminullah
3. Rudi Arifiyanto
4. Siti Zuhro
5. Valina Singka

Kalimantan Barat
1. Chairil Effendy
2. Endah Rantau itasari
3. Hifdzil Alim
4. Salfius Seko
5. Syarifah Ema Rahmaniah

Kalimantan Tengah
1. Darmae Natsir
2. Nurahman Ramdani
3. Suparman
4. Tresia Kristiana
5. Zainap Hartati

Kalimantan Selatan
1. Ahmadi Hasan
2. Kamrani Buser
3. Moh. Yamin
4. Muhammad Fauzi
5. Varina Pura Damiyanti

Sulawesi Utara
1. Joyce Jacinta Rares
2. Livie Maundy Allow
3. Rahmat Hanna
4. Rini Pakaya
5. Victory Rotty

Sulawesi Barat
1. Ahmad Multazam
2. Amiruddin Pabbu
3. Dewi Hesti Handayani
4. Muhammad
5. Robert Patannang Borrong

Sulawesi Tengah
1. Gani Jumat
2. Harun Nyak Abu Itam
3. Kartini Malarangan
4. Nur Sangadji
5. Taufik Bidullah

Sulawesi Tenggara
1. Abdul Kadir
2. Jamhir Safani
3. La Niampe
4. La Ode Taalami
5. Sofyan Syaf

Sulawesi Selatan
1. Abd. Rasyid Masri
2. Aminuddin Syam
3. Mohammad Arif
4. Nur Fadhilah Mappaselleng
5. Nurliah Nurdin

Gorontalo
1. Dikson T. Yasin
2. Kristina Femmy Udoki
3. Richard Daniel Hardy Pangkey
4. Roy Hasiru
5. Sahmin Madina

Papua Pegunungan
1. Kristina Sawen
2. Marthinus Solossa
3. Mura Wenda
4. Newton F. Mokay
5. Petrus Paulus El

Papua Tengah
1. Andi Nahar Nasada
2. Christina M. Lewerisa
3. Laus Deo Calvin Rumayom
4. Leonardus Tumuka
5. Yerry Lukas Tabuni

Papua Selatan
1. Damianus Katayu
2. Frederika Korain
3. Leonadrus Mahuze
4. Rudolff Fabian Yohanis Waas
5. Simon Siamsa

Papua Barat Daya
1. Bustamin Wahid
2. Gatot Purnomo
3. Johanna Kristina Naomi Kamesrar
4. Kris Nugroho
5. Thomson F.E. Elias. (*)

 

Komentar
Bagikan:

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Iklan